Лучшие певческие коллективы Дальнего Востока названы на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля в Хабаровске

МБУ ДО
"Детская школа искусств"
ГО ЗАТО г. ФОКИНО
Приморский край, г. Фокино
ул. Комсомольская, д. 12
тел: 8 (42339) 24888
email: fokino2009@yandex.ru
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Перейти к контенту

Лучшие певческие коллективы Дальнего Востока названы на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля в Хабаровске

ДШИ Фокино
Опубликован от Смирнова Е.В. вход Новости · 5 октябрь 2017
Tags: конкурсхорхабаровскпроект
[image:image-2]В Хабаровске завершился окружной этап Всероссийского хорового фестиваля. Гала-концерт и награждение победителей состоялись в Хабаровском краевом музыкальном театре.
На конкурс хоров приехали более четырехсот участников: 16 коллективов из 6 субъектов ДФО, в том числе Хабаровского и Приморского краев, Чукотского автономного округа, Магаданской и Амурской области, Республики Саха (Якутия).
Прослушивания хористов проходили в Хабаровском государственном институте культуры. Здесь жюри оценивали технику исполнения: точность и чистоту интонирования, ансамблевое звучание.
Немаловажным критерием стала выразительность исполнения и общее сценическое впечатление, которое создавалось во время прослушивания. Так, высокие оценки получили приморцы и хоровые коллективы Якутии.
Коллектив нашей школы, хор «ПРОЕКТ» под руководством хормейстера Смирновой Екатерины Вадимовны, и концертмейстера Павловой Елены Петровны, представляя Приморский край и родной город Фокино, поразил жюри и слушателей необычной трактовкой хоровых произведений.
Обязательным условием конкурса  было исполнение произведения
a cappella (пение без сопровождения), а так же произведения русских композиторов – классиков.
«Вальс цветов» (муз. П.И. Чайковского) в исполнении хора «ПРОЕКТ», удивил не только звучанием чистых и стройных аккордов, но и внезапно распустившимся букетом в руках хористов.
«Осенний блюз»  (муз. А. Ермолова), зазвучал внезапно начавшимся дождем, перерастающим в настоящую грозу. Не оставив равнодушным никого, «Осенний блюз», как одно из самых ярких произведений в исполнении хора, наряду с достойными соперниками, выбрали на гала – концерт, который состоялся в краевом музыкальном театре.
На хоровом пьедестале, наш ХОР занял почетное место – лауреат II степени, совсем немного уступив учащимся школы искусств № 1 им. С.Прокофьева хору «Алые паруса» г. Владивосток.
Ребята получили колоссальный заряд творческой энергии, незабываемые впечатления, и обрели уверенность, которая дает возможность двигаться дальше, плодотворно заниматься и покорять новые вершины.
Мы от всей души поздравляем руководителей и учащихся коллектива «ПРОЕКТ». И желаем им новых побед, неиссякаемого творчества и «хоровой» удачи.

[image:image-0]

[image:image-1]

В статье частично использованны материалы с сайта
http://www.dvnovosti.ru




Яндекс.Метрика
Все фотографии детей и  видеоматериалы на сайте размещены с согласия их родителей  (законных представителей).
Сведения о месте нахождения базы данных информации, содержащей персональные данные граждан РФ, находятся по адресу:
Приморский  край, г. Фокино, ул. Комсомольская 12,  в каб. документоведа, в каб. заместителя по УВР.
Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения.

Разработка и ведение сайтов тел: 8(924)422-23-37
МБУ ДО "Детская школа искусств" 2022г.
Назад к содержимому