Отчетный концерт «Мечты и звуки»

МБУ ДО
"Детская школа искусств"
ГО ЗАТО г. ФОКИНО
Приморский край, г. Фокино
ул. Комсомольская, д. 12
тел: 8 (42339) 24888
email: fokino2009@yandex.ru
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Перейти к контенту

Отчетный концерт «Мечты и звуки»

ДШИ Фокино
Опубликован от ДШИ (музыкальное отделение) вход Новости · 27 май 2022
20 мая в ЦКиИ «Спутник» состоялся отчетный концерт ДШИ г. Фокино «Мечты и звуки».
Учащиеся музыкального и хореографического отделений показали высокий уровень артистизма и владения основами профессиональных навыков.
В очередной раз хор «Проект» покорил зрителей творческим подходом к исполнению произведений. Необычайное чувство сопереживания вызвал первый номер концерта «Просто жить» в исполнении хора.
С каждым последующим номером хор «Проект» под руководством хормейстера Екатерины Смирновой и концертмейстера Елены Павловой раскрывал свои грани творческого потенциала.  В исполнении хора прозвучали уже полюбившиеся песни «Осенний блюз», «Kirie Eleison». Особой находкой стал номер «Ameno» с яркими театральными приемами.
Вокальные номера учащихся преподавателей Ирины Калининой и Екатерины Смирновой были оценены слушателями горячими аплодисментами. Прекрасным исполнением порадовал ансамбль духовых инструментов преподавателя Яны Бутузовой и концертмейстера Алены Меркушовой. Они исполнили два известных произведения: Вальс из х/ф «Мой ласковый и нежный зверь» и мелодию из х/ф «Я шагаю по Москве». Также со сцены звучало фортепиано и соло, и в дуэте, подтверждая высокий профессионализм преподавателя Алены Меркушовой и немалые усилия учеников в достижении результата. Необычным номером концерта стал ансамбль синтезатора с шумовыми инструментами преподавателя Елены Муратовой.
И, конечно, украшение музыкального вечера – великолепное звучание скрипки. Ученица преподавателя Татьяны Полициной погрузила зал в романтическое очарование Парижа.
Хореографическое отделение на отчетном концерте показало многообразие танцевальных жанров. Грациозно и легко ученицы представили балетный номер. Контрастом же к нежной пластике балета стал страстный танец фламенко. Преподаватель Надежда Николаева показала работу не только старшеклассниц, но ей удалось порадовать зрителей и чудным выступлением малышей с номером «Тучка». Поддержал жанровое разнообразие народный танец «Подружки». Как весело стучат каблучки под задорную мелодию танца.
Директор ДШИ г. Фокино Буданцева Галина Николаевна выразила огромную благодарность преподавателям, родителям, ученикам за подготовку концерта, за вклад в эстетическое развитие детей. Благодарность прозвучала и в адрес администрации городского округа. Также, Галина Николаевна поблагодарила за плодотворное сотрудничество администрацию ЦКиИ «Спутник».

Сюжет ТТВ


Яндекс.Метрика
Все фотографии детей и  видеоматериалы на сайте размещены с согласия их родителей  (законных представителей).
Сведения о месте нахождения базы данных информации, содержащей персональные данные граждан РФ, находятся по адресу:
Приморский  край, г. Фокино, ул. Комсомольская 12,  в каб. документоведа, в каб. заместителя по УВР.
Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения.

Разработка и ведение сайтов тел: 8(924)422-23-37
МБУ ДО "Детская школа искусств" 2022г.
Назад к содержимому