В ДШИ г. Фокино состоялся концерт новосибирского пианиста, Заслуженного артиса России Геннадия Пыстина

МБУ ДО
"Детская школа искусств"
ГО ЗАТО г. ФОКИНО
Приморский край, г. Фокино
ул. Комсомольская, д. 12
тел: 8 (42339) 24888
email: fokino2009@yandex.ru
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Перейти к контенту

В ДШИ г. Фокино состоялся концерт новосибирского пианиста, Заслуженного артиса России Геннадия Пыстина

ДШИ Фокино
Опубликован от ДШИ (музыкальное отделение) вход Новости · 15 ноябрь 2017
Tags: концертгеннадийПыстин
[image:image-3]26 октября 2017г. в Детской школе исскуств состоялся концерт новосибирского пианиста, Заслуженного артиса России Геннадия Пыстина. Пыстин Геннадий Анатольевич – солист Новосибирской филармонии.
Являясь арт-директором фестивалей фортепианных дуэтов в Сибири, Г. Пыстин ведет активную гастрольно-концертную деятельность, которая весьма внушительна по своему размаху. Так, в городах России - это концертные залы Сибирского и Уральского регионов, Башкирии, Татарстана, Карелии, Поволжья и др. Концертная деятельность Г. Пыстина насчитывает свыше четырех десятилетий.  В дуэте с И. Цыганковым пианист играл более 13 лет, а последние 12 лет его партнером является лауреат международных конкурсов Д. Карпов.  Как солист Г. Пыстин неоднократно выступал с симфоническими и камерными оркестрами России и зарубежья. Благодаря его усилиям на концертной эстраде  появились многочисленные премьеры российских и зарубежных композиторов (О.  Мессиан, Франция; А. Шнитке, В. Екимовский, Россия и др.).
Г. Пыстин – пианист незаурядного исполнительского дарования. Как участник международных проектов он представлял музыкальное искусство Новосибирска во Франции, США, Канаде, Японии. Он был удостоен престижной премии Duo Kodama (Токио, 1995) за вклад в развитие искусства фортепианного ансамбля на международном уровне. Пианист принял участие в свыше 40 общенациональных и международных фестивалях, где неоднократно становился обладателем Гран-при.
Еще одна грань таланта Г. Пыстина - его блестящий дар пианиста-импровизатора. Она особенно проявилась в его совместных вступлениях с популярными артистами театра и кино, народными артистами России – Геннадием Хазановым, Ириной Мирошниченко, Юрием Куклачевым и др. Являясь автором статей по импровизации, Г. Пыстин проводит мастер-классы  с учащимися ДМШ, музыкальных училищ.
В последние годы были изданы обработки Г. Пыстина многочисленных произведений для фортепианных ансамблей, выпущены авторские сборники песен «Небывалая осень» (2003), «Летний дождь» (2013), вышли 2 CD и 2 DVD-диска.
 В 2007 году пианисту было присвоено почетное звание Заслуженного артиста РФ. В апреле 2008 года артист презентовал свой юбилейный – «Тысячный концерт в фортепианном дуэте».
Пианист играл музыкальные произведения для детей, а так же импровизировал вместе с учащимися в джазовом стиле.

[image:image-1]  [image:image-2]

       



Яндекс.Метрика
Все фотографии детей и  видеоматериалы на сайте размещены с согласия их родителей  (законных представителей).
Сведения о месте нахождения базы данных информации, содержащей персональные данные граждан РФ, находятся по адресу:
Приморский  край, г. Фокино, ул. Комсомольская 12,  в каб. документоведа, в каб. заместителя по УВР.
Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения.

Разработка и ведение сайтов тел: 8(924)422-23-37
МБУ ДО "Детская школа искусств" 2022г.
Назад к содержимому