Посвящение в юные музыканты

МБУ ДО
"Детская школа искусств"
ГО ЗАТО г. ФОКИНО
Приморский край, г. Фокино
ул. Комсомольская, д. 12
тел: 8 (42339) 24888
email: fokino2009@yandex.ru
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Перейти к контенту

Посвящение в юные музыканты

ДШИ Фокино
Опубликован от ДШИ вход Новости · 20 октябрь 2016
Tags: Посвящениевюныемузыканты
[image:image-0]
14 октября в уютном концертном зале школы состоялся традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты». В этот день здесь собрались те, кто решил связать свою жизнь с музыкой; те, для кого слова октава, пиано, форте, мажор, минор - теперь что-то значат.
Но попасть в страну искусств не просто. Ребята прошли ряд испытаний и показали, насколько они готовы к тому, чтобы носить звание «Юный музыкант». 37 первоклассников отгадывали музыкальные загадки, участвовали в конкурсах и викторинах и даже создали целый оркестр из шумовых  инструментов. Для юных музыкантов прозвучал небольшой концерт, в котором наравне с более опытными старшими товарищами – Корнеевым Денисом, Киселевой Анной, Киселевым Николаем, Ковалевой Юлей, Моисеевым Иваном  играли и пели первоклассники  Шихевич Ангелина и Мухамбеталиева Амилия. А в заключении юные музыканты  подготовили свой первый концертный номер –  спели хором песню «7 нот»
В конце праздничного действа первоклассники дали торжественную клятву верно служить музыке, победить тоску и лень, заниматься каждый день и получили медали и сладкие призы.
По традиции   все имена первоклассников вписали в свиток, который запечатали и передали  «главному хранителю» - директору ДШИ, Заслуженному работнику Культуры РФ Буданцевой Г.Н. Свиток будет храниться в школе, а через годы, когда состоится выпускной вечер, его откроют и поздравят выпускников с окончанием ДШИ. Галина Николаевна  поздравила  первоклассников и  сказала им теплые и добрые напутственные слова. А также поблагодарила родителей за трепетное отношение к искусству, за то, что они привели своих детей учиться в Детскую школу искусств». Директор ДШИ выразила надежду, что родители  станут первыми помощниками и поздравила родителей с праздничным событием в жизни их семьи
Это интересное и веселое мероприятие подготовили и провели преподаватели ДШИ Муратова Е.Н., Полицына Т.А. и Резванова Е.В.   Так же  принимали участие преп. Павлова Е.П., Смирнова Е.В., Абрамова Л.Н., Мещерякова Н.С.

[image:image-8]  [image:image-9]

[image:image-11]  [image:image-12]

[image:image-13]  [image:image-14]

[image:image-15]  [image:image-16]

[image:image-17]  [image:image-18]
 
 
 




Яндекс.Метрика
Все фотографии детей и  видеоматериалы на сайте размещены с согласия их родителей  (законных представителей).
Сведения о месте нахождения базы данных информации, содержащей персональные данные граждан РФ, находятся по адресу:
Приморский  край, г. Фокино, ул. Комсомольская 12,  в каб. документоведа, в каб. заместителя по УВР.
Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения.

Разработка и ведение сайтов тел: 8(924)422-23-37
МБУ ДО "Детская школа искусств" 2022г.
Назад к содержимому